Über uns

Herzlich Willkommen bei Ihrer UWG Bergneustadt!

Direktkandidaten UWG Bergneustadt - Kommunalwahl 2020
Direktkandidaten UWG Bergneustadt – Kommunalwahl 2020

Die Unabhängige Wählergemeinschaft besteht aus Menschen verschiedenen Alters und unterschiedlicher Berufe und Berufungen. Wir sind ein guter Durchschnitt unserer Einwohner und Wähler. Wir sind die Bürger für Bergneustadt und die beste Wahl für alle Neustädter, wenn eine weitere Verschuldung unserer Stadt durch die Verantwortung von CDU & SPD verhindert werden soll.

Bürger für Bergneustadt – Wer sind wir?

Unsere Direktkandidaten kurz aufgelistet:

  • Wahlkreis 010 – Sessinghausen
    Stefanie Isik (isik@uwg-bergneustadt.de) – Hausfrau
  • Wahlkreis 020 – Dreiort / Baldenberg
    Bernd Haselbach (haselbach@uwg-bergneustadt.de) – Rentner
  • Wahlkreis 030 – Ohl
    Maik Bonner (bonner@uwg-bergneustadt.de) – Maschinen-Anlagenführer
  • Wahlkreis 040 – Altstadt
    Hans Helmut Mertens (mertens@uwg-bergneustadt.de) – Rentner
  • Wahlkreis 050 – Druchtemicke
    Martin Christoph Pick (mcpick@uwg-bergneustadt.de) – Schichtführer
  • Wahlkreis 060 – Hunschlade
    Jens Holger Pütz (puetz@uwg-bergneustadt.de) – Selbständiger Kaufmann
  • Wahlkreis 070 – Wiedenbruch
    Mario Bösinghaus (boesinghaus@uwg-bergneustadt.de) – Bankkaufmann
  • Wahlkreis 080 – Klein Wiedenest
    Volker Heitmann (heitmann@uwg-bergneustadt.de) – Rentner
  • Wahlkreis 090 – Nistenberg
    Ilona Margitta Häck (haeck@uwg-bergneustadt.de) – Chemisch-Technische-Assistentin
  • Wahlkreis 100 – Leienbach
    Kevin Pick (kpick@uwg-bergneustadt.de) – Elektroniker / Teamleiter
  • Wahlkreis 110 – Hackenberg I
    Christopher Robin Pütz (crpuetz@uwg-bergneustadt.de) – Schüler
  • Wahlkreis 120 – Hackenberg II
    Sabine Pütz (spuetz@uwg-bergneustadt.de) – Dozentin DaF / DaZ
  • Wahlkreis 130 – Wiedenest I
    Lisa Marie Pütz (lmpuetz@uwg-bergneustadt.de) – Sozialarbeiterin OBK / Jugendamt
  • Wahlkreis 140 – Wiedenest II
    Axel Willi Gerheim (gerheim@uwg-bergneustadt.de) – Rentner
  • Wahlkreis 150 – Pernze
    Robert Philipp Kämke (kaemke@uwg-bergneustadt.de) – Azubi Verfahrensmechaniker
  • Wahlkreis 160 – Neuenothe/Belmicke
    Sven Oliver Rüsche (ruesche@uwg-bergneustadt.de) – Selbständiger Unternehmensberater
Schaltfläche "Zurück zum Anfang"